Ваш регион:
Обнинск
Северинов
Андрей Андреевич
Образование

В 1982 г. окончил Смоленский Государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия».

Стаж работы более 30 лет.

Имеет сертификаты по направлениям «Оториноларингология», «Хирургия», «Хирургическая косметология», «Пластическая хирургия».

Долгие годы работал врачом-оториноларингологом, заведующим ЛОР-отделением, главным врачом в «Первой городской больнице им. Красного Креста», главным нештатным оториноларингологом Калуги.

На протяжении всей трудовой деятельности успешно занимается практической лечебной работой по отоларингологии, хирургии, хирургической косметологии, пластической хирургии. Регулярно оперирует, владеет многими современными методиками диагностики и лечения.

Имеет грамоты и благодарности органов исполнительной и представительной власти Калужской области и города Калуги. Награжден грамотой Министра Здравоохранения РФ. 

Направления работы

Лечение:

  • отита;
  • ларингофарингита;
  • риносинусита;
  • нарушения носового дыхания;
  • хронического тонзиллита (используется аппарат «Тонзилор»);
  • гайморита;
  • храпа (уменьшения небного язычка и укрепления ослабленных мышц мягкого неба (радиоволновая увулопалатопластика).

Извлечение инородных тел из уха, носа, ротоглотки, гортани.

Оперативное лечение:

  • подслизистая резекция носовой перегородки;
  • септопластика;
  • вазотомия нижних носовых раковин;
  • конхотомия;
  • радиоволновая коагуляция нижних носовых раковин;
  • латеропозиция нижних носовых раковин;
  • полипотомия носа;
  • удаление хоанальных полипов;
  • эндоскопическая полипотомия носа (шейверная или микродебридерная);
  • эндоскопическая полисинусотомия;
  • эндоскопическая этмоидотомия;
  • эндоскопическая сфеноидотомия;
  • эндоскопическая полипоэтмоидотомия;
  • удаление новообразований носа;
  • репозиция костей носа при переломах и деформациях наружного носа;
  • микрогайморотомия;
  • гайморотомия;
  • радикальная операция на верхнечелюстной пазухе;
  • трепанопункция лобной пазухи;
  • фронтотомия;
  • радикальная операция на лобной пазухе;
  • удаление новообразований пазух носа;
  • тонзиллотомия;
  • тонзиллэктомия;
  • удаление кист небных миндалин;
  • вскрытие паратонзиллярного абсцесса;
  • аденотомия;
  • эндоскопическая аденотомия;
  • радиоволновая (лазерная) увулопалатопластика (лечение храпа);
  • удаление новообразований ротоглотки;
  • вскрытие отогематомы;
  • удаление атеромы наружного уха;
  • коагуляция кровоточащих сосудов в полости носа при носовых кровотечениях;
  • вскрытие парафарингеального, паратонзиллярного абсцесса, надгортанника. 
Наши врачи
Специальность
По фамилии
Категория
Абакушин Дмитрий Николаевич Врач лабораторной диагностики

Биолог КЛД (клинической лабораторной диагностики). Кандидат биологических наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Лаборатория «Астро»
Александрова Светлана Васильевна Кардиолог Клиника «Астро» (Обнинск)
Аршанинова Елена Дмитриевна Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Башкатов Сергей Валерьевич Уролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Белая Наталья Сергеевна Невролог Клиника «Астро» (Обнинск)
Бичева Екатерина Александровна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск)
Блинников Анатолий Николаевич Колопроктолог

Врач высшей категории.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Блинникова Татьяна Владимировна Офтальмолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Блинова Вера Николаевна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск)
Волкова Наталья Викторовна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Головчак Дмитрий Борисович Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Грабская Ева Артемовна Кардиолог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Ерина Ирина Леонидовна УЗИ-врач

Вторая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Замыслов Михаил Викторович Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Иксанова Евгения Замировна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск)
Ихсанова Сара Мустахимовна Анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Киреева Надежда Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск)
Конов Михаил Михайлович Анестезиолог-реаниматолог

Первая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Котляров Андрей Александрович Кардиолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Красикова Ирина Николаевна Врач функциональной диагностики Клиника «Астро» (Обнинск)
Кулябина Ольга Викторовна Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Лукьяненко Ирина Валерьевна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Максимов Игорь Николаевич Эндоскопист

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Медведев Федор Викторович Маммолог-онколог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Мерзликина Елена Викторовна Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Москаленко Марина Александровна Терапевт

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Мужикова Ирина Андреевна Терапевт Клиника «Астро» (Обнинск)
Нарусова Светлана Михайловна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Паршутин Юрий Викторович Хирург-флеболог

Высшая квалификационная категория. Член Ассоциации флебологов России.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Пастухов Алексей Иванович Гастроэнтеролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Пастухова Ольга Владимировна Гастроэнтеролог Клиника «Астро» (Обнинск)
Полевая Ольга Валерьевна Акушер-гинеколог

1-ая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Попов Павел Игоревич Уролог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Постнов Юрий Геннадьевич Травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)