Ваш регион:
Обнинск
Постнов
Юрий Геннадьевич
Образование

Юрий Геннадьевич окончил в 2004 году Московскую Медицинскую Академию имени И.М.Сеченова по специальности «Медико-профилактическое дело».

С 2004 по 2005 год прошел переквалификацию на базе медико-профилактического факультета по специальности «Лечебное дело».

C 2005 по 2007 обучался в клинической ординатуре по специальности «Травматология и ортопедия» на базе Федерального государственного учреждения «Учебно-научного медицинского центра» Управления делами президента РФ.
В 2012 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Лечение поздних лучевых повреждений костей и мягких тканей».

Окончил сертификационные курсы по артроскопии коленного и плечевого суставов (The EITS English-speaking Knee Arthroscopy Course at the IRCAD/EITS in Strasbourg (France) 2010 -The EITS English-speaking Shoulder Arthroscopy Course at the IRCAD/EITS in Strasbourg (France)).

Сертификационный курс по ударно-волновой терапии (ATRAD 2010 Berlin, Germany).

Сертификационный базовый курс «Принципы оперативного лечения переломов» (AOTrauma Course –Principles in Operative Fracture Management, Moscow 2011).

Сертификационные курсы "Артроскопия", "Ударно-волновая терапия" (Российская Медицинская Академия Последипломного образования, Москва, 2012).

Научный курс по артроскопии голеностопного и подтаранного суставов (Ankle Arthroscopy Course, Страсбургский Международный институт, Франция, 2013 г..)

Практический кадаверный курс "Артроскопическая хирургия плечевого сустава" (Германия, 2013 г.)

Сертификационный продвинутый курс "Принципы оперативного лечения переломов" (AOTrauma Course - Advanced Principles of Fracture Management, St.Petersburg, 2014).

Стажировка в Клинике спортивной медицины в г.Познань. Тема курса: "Восстановление хрящей и менисков" (Польша, 2015г.)

В мае 2015 г. Юрий Геннадьевич являлся преподавателем Форума "Новые возможности в лечении внутрисуставных переломов и их последствий", проходившим в Москве.

Прошел обучение на "Базовом курсе по артроскопии тазобедренного сустава" (Москва, 2015).

Юрий Геннадьевич стал победителем VIII практической конференции молодых ученых с международным участием "Цивьяновские чтения" (Новосибирск, 2015).

В декабре 2015 г. прошел стажировку и сертификационный продвинутый курс "Артроскопия и травма голеностопного сустава и стопы" под руководством проф. Niek Van Dijk (Сингапур, Национальный Университетский Госпиталь).

Юрий Геннадьевич ведет активную научно-образовательную жизнь. В 2016 г. он принял участие во многих мероприятиях и практических курсах^

В частности, в марте Юрий Геннадьевич прошел Обучающий курс по эндопротезированию коленного сустава, состоявшийся в Гамбурге (Германия).

В апреле 2016 г. прошел стажировку на рабочем месте по циклу "Хирургическое лечение заболеваний и повреждений голеностопного сустава и стопы" (Новосибирск).

В мае 2016 г. в Барселоне (Испания) состоялся съезд Европейского общества спортивной травмалотогии и ортопедии, в котором Юрий Геннадьевич принял активное участие.

В осенне-зимний период 2016 г. доктор выступал с докладами на многих профессиональных мероприятиях в Санкт-Петербурге, Москве, Воронеже.

В декабре 2016 г. Юрий Геннадьевич прошел сразу две стажировки во Франции - в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава под рук. профессора Ж Брилло (госпиталь Тур) и в отделении хирургии стопы и голеностопного сустава под рук. профессора Д. Бауэра (Университетский госпиталь в Париже).

В марте 2017 г. доктор рошёл стажировку в Клинике спортивной ортопедии в отделении голеностопного сустава и стопы под руководством профессора Т.Буххорд (Мюнхен,Германия).

Является действующим членом международных медицинских сообществ:

  • ESSKA (Европейское общество хирургии колена, спортивной травматологии и артроскопии).
  • ISAKOS (Международное общество артроскопии, хирургии колена и спортивной медицины)
  • AFAS ( Европейское общество хирургов стопы и голеностопного сустава)

Является действующим членом Российского Артроскопического Общества RAS.

Регулярно проходит стажировку в ведущих мировых центрах спортивной травматологии и ортопедии, не менее 4-6 раз в год участвует в международных конференциях, конгрессах, симпозиумах в качестве докладчика, участвует в обучающих мастер-классах в качестве инструктора.

Имеет богатый опыт лечения и реабилитации профессиональных спортсменов различных видов спорта.

Юрий Геннадьевич - автор более 20 научных работ, опубликованных в ведущих российских и зарубежных научных изданиях.
Является руководителем интернет ресурсов, предоставляющих информацию для пациентов и специалистов.

С 2013 г. Юрий Геннадьевич является главным врачом чемпионата России по парусному спорту в классе яхт Картер 30.

Хирургический стаж с 2006 года.

Среднегодовая оперативная активность Юрия Геннадьевича – 250- 300 операций. Из них с применением артроскопической техники около 90% операций.

Юрий Геннадьевич оперирует на базе ведущих государственных и частных клиник (Центральная клиническая больница Российской академии наук, Москва, Клиника №1 г., Обнинск, GMS Clinic, Москва; швейцарская университетская клиника Swissclinic, Москва). 

Направления работы
  • Оперативное лечение хронической и острой нестабильности голеностопного и подтаранного суставов, в том числе и артроскопически ассоциированное.
  • Артроскопическое лечение повреждений менисков, крестообразных связок, холодно-плазменная абляция суставного хряща в любых суставах; переломы и вывихи надколенника; острые и привычные вывихи плечевого сустава, повреждение ротаторов плеча; контрактуры крупных суставов, синовиты суставов.
  • Различные методы остеосинтеза при переломах трубчатых костей, современные методы диагностики и лечения острых повреждений сухожилий, мышц, связок, с оптимально ранним функциональным восстановлением.
  • Оперативные и консервативные методы лечения деформирующего артроза, мозаичная хондропластика травматических повреждений суставного хряща.
  • Артроскопический артролиз при контрактурах суставов (после тяжелых травм и заболеваний).
  • Стабилизирующие операции при повреждениях связочного аппарата суставов.
  • Эндопротезирование тазобедренного, коленного, плечевого, голеностопного суставов.
  • Оперативное лечение повреждений и патологии кисти.
  • Реконструктивные операции на стопе.
  • Индивидуальный подход к реабилитации в зависимости от вида спорта. 
Наши врачи
Специальность
По фамилии
Категория
Абакушин Дмитрий Николаевич Врач лабораторной диагностики

Биолог КЛД (клинической лабораторной диагностики). Кандидат биологических наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Лаборатория «Астро»
Александрова Светлана Васильевна Кардиолог Клиника «Астро» (Обнинск)
Аршанинова Елена Дмитриевна Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Башкатов Сергей Валерьевич Уролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Белая Наталья Сергеевна Невролог Клиника «Астро» (Обнинск)
Бичева Екатерина Александровна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск)
Блинников Анатолий Николаевич Колопроктолог

Врач высшей категории.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Блинникова Татьяна Владимировна Офтальмолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Блинова Вера Николаевна УЗИ-врач Клиника «Астро» (Обнинск)
Волкова Наталья Викторовна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Головчак Дмитрий Борисович Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Грабская Ева Артемовна Кардиолог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Ерина Ирина Леонидовна УЗИ-врач

Вторая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Замыслов Михаил Викторович Детский хирург

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Иксанова Евгения Замировна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск)
Ихсанова Сара Мустахимовна Анестезиолог-реаниматолог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Киреева Надежда Николаевна Акушер-гинеколог Клиника «Астро» (Обнинск)
Конов Михаил Михайлович Анестезиолог-реаниматолог

Первая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Котляров Андрей Александрович Кардиолог

Врач высшей категории. Доктор медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Красикова Ирина Николаевна Врач функциональной диагностики Клиника «Астро» (Обнинск)
Кулябина Ольга Викторовна Анестезиолог-реаниматолог Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Лукьяненко Ирина Валерьевна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Максимов Игорь Николаевич Эндоскопист

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Медведев Федор Викторович Маммолог-онколог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Мерзликина Елена Викторовна Врач функциональной диагностики

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Москаленко Марина Александровна Терапевт

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Мужикова Ирина Андреевна Терапевт Клиника «Астро» (Обнинск)
Нарусова Светлана Михайловна Педиатр Клиника «Астро» (Обнинск)
Паршутин Юрий Викторович Хирург-флеболог

Высшая квалификационная категория. Член Ассоциации флебологов России.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск) Клиника «Астро» (Калуга)
Пастухов Алексей Иванович Гастроэнтеролог

Кандидат медицинских наук.

Клиника «Астро» (Обнинск)
Пастухова Ольга Владимировна Гастроэнтеролог Клиника «Астро» (Обнинск)
Полевая Ольга Валерьевна Акушер-гинеколог

1-ая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Попов Павел Игоревич Уролог

Высшая квалификационная категория.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)
Постнов Юрий Геннадьевич Травматолог-ортопед

Кандидат медицинских наук. Врач высшей квалификационной категории.

Клиника «Астро» (Обнинск) Стационар и реабилитационный центр «Астро» (Обнинск)